Тренинг-лагерь: навыки и компетенции XXI века

EN/РУ
Тренинг-лагерь: навыки и компетенции XXI века
8 июля 2019
Тренинг-лагерь: навыки и компетенции XXI века
В Краснодарском крае (село Дивноморское) с 6 по 16 июля проходит VI Всероссийский тренинг-лагерь по подготовке тренеров-лекторов Общероссийского Профсоюза образования.
Специальный программный модуль в рамках лагеря проводят специалисты Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности - это пилотная программа повышения квалификации "Каждый важен", направленная на профилактику буллинга в образовательных организациях.

Концепцию проекта «Каждый важен» представили в апреле этого года. Михаил Авдеенко, заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования, и Елена Проничева, исполнительный директор Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности, подписали официальное соглашение о сотрудничестве. В основе проекта — опыт уже отработанных форматов и инновационных методов Центра толерантности и Профсоюза образования, а также учебные кейсы по детской агрессии и травле.

Программа «Каждый важен» включает в себя

· серию интерактивных профилактических занятий для детей, которая будет проводиться как на базе специализированных центров, так и непосредственно в образовательных организациях;

· курс повышения квалификации для педагогов, отражающий ключевые аспекты профилактики школьного буллинга;

· также будет разработан специальный вектор, адресованный родителям.

Именно тестовый вариант курса повышения квалификации и проходят участники VI Всероссийскиого тренинг-лагеря Общероссийского Профсоюза образования.
Тренинг-лагерь 2019 года – это реальная возможность для личностного и профессионального роста каждого. Это приобретение и апробация в режиме "здесь и сейчас" навыков и компетенций XXI века – soft skills и, конечно, демонстрация и закрепление hard skills.

Педагоги и профсоюзные лидеры учатся самостоятельно проводить занятия программы, получают представление о способах предупреждения конфликтов в коллективе, возможностях и направлениях работы с агрессором и жертвой, а также повышают свою юридическую и коммуникативную грамотности.

Проекта «Каждый важен» - новый, и пока доступ к нему получают участники очного пробного этапа.
Но у любого педагога есть возможность дистанционного обучения на платформе портала tolerancecenter.ru по более чем 50 образовательных методик для разных целевых аудиторий. Это свободный доступ к уникальным авторским разработкам, которые представляют собой готовое руководство к изучению материала и его применению на практике в своем учреждении. Обучающие методики отвечают актуальным проблемам современного общества: профилактика ксенофобии и экстремизма среди молодежи, формирование толерантного мировоззрения, создание условий для позитивного восприятия различий.
Выбрать программу можно в разделе - Повышение квалификации.

Отзывы
Текст сообщения*