Встреча TEDx снова прошла в Центре толерантности

EN/РУ
Встреча TEDx снова прошла в Центре толерантности
30 октября 2015
Встреча TEDx снова прошла в Центре толерантности

TEDxPokrovkaSt — это локальная, независимо организованная конференция, на которой спикеры выступают со своими инновационными идеями, достойными того, чтобы поделиться ими с окружающими. Цель каждого TEDx — поднимать серьезные вопросы, мотивировать и вдохновлять на новые открытия.
Магия TED объединяет с 1984 года миллионы людей по всему миру, даря им вдохновение и новые великие мысли. В разное время спикерами TED выступали такие люди, как Сергей Брин, Ларри Пейдж, Сэр Ричард Брэнсон, Билл Гейтс, Эл Гор, Боно, Филипп Старк.

TEDxPokrovkaSt — это вдохновение и идеи. И невероятно интересные люди.

На встрече 29 октября в Центре толерантности делились своими мыслями на тему современного образования:
  Данила Корнев - экс-руководитель проектов в Microsoft и Google, создатель Zet Universe проекта, посвященного переосмыслению принципов работы с информацией в перегруженной среде. С 2007 года Данила занимается исследованиями контекстно-зависимых систем и человеко-компьютерного взаимодействия. Zet Universe вошел в состав 50-ти лучших стартапов 2012 года европейского конкурса Pioneers Festival и стал одним из 4-х российских стартапов-финалистов американского конкурса MassChallenge (2013).
  Анна Макарчук - создатель проекта "Урок толерантности" и директор Центра толерантности Еврейского музея. Кандидат психологических наук, преподаватель, бизнес-тренер, организационный консультант. Область научных и практических интересов - межкультурная коммуникация, интерактивная педагогика, социальное проектирование, активная гражданская позиция. Автор публикаций и методических пособий в области психологии и педагогики толерантности.
  Александр Ларьяновский - управляющий партнер онлайн-школы английского языка Skyeng. Ранее работал директором по международному развитию компании Yandex, но оставил свой пост, чтобы заняться новыми технологиями в образовании. В школе Skyeng методики обучения основаны на анализе данных - все уроки проводятся на интерактивной платформе, которая отслеживает поведение ученика и подсказывают учителю оптимальную методику преподавания для каждого конкретного участника.

Спасибо спикерам и участникам за включенность и интерес к теме современного образования!

Более подробное описание мероприятия и фотографии с прошлой встречи в Центре толерантности можно посмотреть здесь.

Отзывы
Текст сообщения*