Проект «Гражданин мира»: финальное мероприятие

EN/РУ
Проект «Гражданин мира»: финальное мероприятие
17 декабря 2014
Проект «Гражданин мира»: финальное мероприятие

Партнер Центра толерантности — фонд «ФОКУС-МЕДИА» проводит завершающее мероприятие по своему проекту "Гражданин мира" на одной из площадок Еврейского музея и Центра толерантности.

Вот что будет происходить на завершающем мероприятии, как говорят сами представители фонда:

«Ровно 2 года назад «Гражданин Мира» появился в России, и нам есть, что рассказать и чем поделиться. 17 декабря состоится финальное мероприятие проекта.
Мы расскажем, как проект развивался в течение 2014 года, представим результаты работы клубов «Гражданин Мира», а также обсудим дальнейшие перспективы развития. В мероприятии примут участие наши партнеры и все, кто внес вклад в реализацию мероприятий и разделяет основные ценности проекта».

«Гражданин Мира» — это глобальное миротворческое движение, объединяющее молодых людей, художников, музыкантов, журналистов, представителей гражданского общества, которые активно действуют для создания мирной обстановки на Земле.

Проект официально сертифицирован ООН и имеет представительства более, чем в 50 странах мира. В России проект осуществляется благодаря гранту Комитета общественных связей города Москвы.

С помощью музыки, искусства, журналистики и вовлечения других людей «Гражданин Мира» инициирует диалог и сотрудничество в решении социальных проблем и конфликтов как на локальном, так и на международном уровне. Мы используем простые техники работы и творческие идеи, чтобы формировать межкультурные сети активных, вовлеченных, позитивных, ориентированных на действие людей."

Результаты работы нашего партнера являются большим вкладом в дело профилактики ксенофобии и экстремизма, формирования толерантного мировоззрения и активной гражданской позиции.

Отзывы
Текст сообщения*