Образование нового времени

EN/РУ
Образование нового времени
24 апреля 2020
Образование нового времени

Команда Центра толерантности представит на Московском международной салоне образования, который стартует 26 апреля, линейку мастер-классов в области гибких навыков. 

Эффективными практиками развития soft-skills школьников и студентов тренеры ЦТ поделятся на виртуальном стенде «Город открытий».

27 апреля 11:00 Анна Галанина, тренер ЦТ
Как научить поколение Z думать и идти к успеху
Мастер-класс «Учись учиться» продемонстрирует интерактивные технологии, ориентированные на усвоение общих принципов структурирования и анализа материала, делающих эффективным восприятие любой информации.

28 апреля 11:00 Елена Горинова, ведущий тренер ЦТ
Soft skills и эмоциональный интеллект
Мастер-класс «К экзамену без страха» - посвящен техникам управления стрессом.  Педагоги познакомятся с техниками саморегуляции и снижения предэкзаменационного стресса.

29 апреля 11:00 Анна Макарчук, директор ЦТ
Навыки будущего для поколения Z
Мастер-класс «Команда многообразия» познакомит педагогов с интерактивными методами содействия командной работе, формирования представлений о командных ролях, понимания значимости и важности каждого человека в команде, развития толерантного отношения в группе.

Для преподавателей и родителей пройдет дискуссия «Буллинг: от медиапаники к практикам профилактики и преодоления».

Анна Макарчук, директор Центра толерантности, обсудит с экспертами данные по кибербуллингу до эпидемии и эпизоды травли сегодня. В ситуации пандемии и дистанционного обучения агрессия стала принимать новые формы. Это и травля детей, у которых выявлен коронавирус, и кибербуллинг учителей и сверстников. Причем иногда безадресный — просто ради развлечения. Из-за кибербуллинга часто происходят срывы онлайн-уроков. Как в этой ситуации действовать учителям и родителям? Какие программы профилактики буллинга существуют сегодня? Как отреагировать на риски роста кибербуллинга в условиях самоизоляции и перехода процесса обучения в интернет?

Участие в дискуссии примут - Александр Милкус, председатель Общественного совета при Министерстве просвещения России по проведению независимой оценки качества условий образовательной деятельности, Мария Новикова, научный сотрудник лаборатории профилактики асоциального поведения, Институт образования НИУ ВШЭ, и Александра Бабкина, руководитель сервиса добро mail.ru, Mail.ru Group.

Регистрация на событие на официальном сайте ММСО.

 


Отзывы
Текст сообщения*