EN/РУ
Форум будущего
24 июля 2018
Форум будущего

На международном молодежном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса» стартовал новый образовательный сезон. В палаточном лагере на берегу Красноярского водохранилища собрались около 900 участников.
Продвижение идей и подходов патриотического воспитания и ценностей патриотизма, сохранение исторической памяти и формирование российской идентичности в молодежной среде, развитие студенческого самоуправления и молодежных общественных объединений — вот главные задачи второй смены «Общество».

Среди спикеров – команда Центра толерантности, которая в открытом диалоге обсуждала с молодежью вопросы этнической идентичности и межкультурной компетентности в многонациональной стране.
Одна из встреч - «Гражданская идентичность личности». Ее провела Анна Макарчук, программный директор Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности, кандидат психологических наук. Участники искали определение гражданской идентичности.

В чём заключается патриотизм? Студенты бирюсинского университета высказывали свои мнения.
- в том, чтоб верить в будущее страны
- защищать интересы страны
- иметь определенные моральные и нравственные ценности
- гордиться славным прошлым
- знать и ценить культуру народов Родины
- ставить государственные и общественные интересы выше личных

Ответы разные и все верные, потому как важно мнение каждого, голос каждого молодого человека, который сегодня приехал на форум, а завтра будет придумывать собственные проекты для своего города или всей страны.

Подробнее о международном молодежном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса» можно узнать на официальном сайте.

Отзывы
Текст сообщения*