Неделя толерантности 2019. Искусство быть Человеком

EN/РУ
Неделя толерантности 2019. Искусство быть Человеком
7 ноября 2019
Неделя толерантности 2019. Искусство быть Человеком
Неделя толерантности - ежегодный проект Центра толерантности, приуроченный к Международному дню толерантности (16 ноября). Он включает как новинки, так и самые популярные мероприятия Центра.

В этом году Неделя толерантности стартует 11 ноября.

Это будут 7 дней о мире, в котором каждый из нас важен.

«Незнакомцы, которые не скажут ни слова друг другу, могут создать общее пространство с помощью взгляда, биения сердца, улыбки, пожатия плеч».
Джон Бергер, английский писатель, автор культурологического проекта «Искусство видеть».

Неделя толерантности - это то самое общее пространство, которое команда Центра толерантности создаст вместе с вами. Пространство, в котором важнее тысячи слов - искусство быть Человеком.

В этом году мероприятия программы будут касаться 4-ех важных тем:
  • буллинг / травля
  • межкультурная коммуникация
  • экология
  • тема бездомного Человека
Говорить о важном мы будем в формате playback и форум-театра, киноклуба, мастер-класса, лектория, public talk, интерактивной выставки.

Центральные мероприятия Недели –

Public Talk «Каждый важен. Синергия» соберет на площадке Медиалофта Президентской академии экспертное сообщество, которое уже несколько лет работает с темой буллинга в обществе, в частности буллинга школьного. Главные вопросы - Какие антибуллинговые программы-проекты-наработки-практики есть в России? Как они работают? К кому можно обращаться за профилактикой и в случае, если травля происходит здесь и сейчас. Можно ли в одном поле делать это системно и совместно? Паблик-ток адресован педагогическому и родительскому сообществу, а также всем, кому небезразлична проблема травли в школе.

Лекторий с SIETAR Russia «Межкультурный PUZZLE. Диалоги о мире и Человеке в нем» в котором с пециалисты по межкультурной коммуникации, этнопсихологи, журналисты поговорят с аудиторией о смысле терпимости, принятия, права на любое мировоззрение, и обсудят разные акценты слова «толерантность».

Специальный показ первой серии документального сериала «Our planet» об удивительной красоте дикой природы и угрозах, которые уже здесь и сейчас существуют.
Картина стала результатом четырехлетней совместной работы Netflix, продюсерской компании Silverback Films и WWF.
Обсуждение документального фильма пройдет вместе с экспертами Всемирного фонда дикой природы (WWF) и специалистами Центра толерантности.

Киноклуб с Еленой Погребижской. Смотрим и обсуждаем документальный фильм Руслана Федотова «Песни для Кита».
История о бездомной женщине Раде, которая, несмотря ни на что, живет и каждый день борется за свободу быть собой.

Посещение мероприятий Недели толерантности бесплатно по предварительной регистрации:
ссылку на каждое из них вы можете увидеть ниже.
Отзывы
Текст сообщения*