Интерактивные методы ЦТ в Башкирии

EN/РУ
Интерактивные методы ЦТ в Башкирии
14 октября 2019
Интерактивные методы ЦТ в Башкирии

Команда ЦТ присоединились к масштабной просветительской программе Благотворительного Фонда "Система", который проходил в Республике Башкортостан.

Фестиваль, организованный БФ «Система» (оператор социальных инвестиций АФК «Система») при поддержке Правительства Республики Башкортостан в партнерстве с АО «Башкирская электросетевая компания», прошел с 29 сентября по 10 октября в 5 городах региона, представив около 100 культурных, развлекательных и познавательных мероприятий для детей и взрослых.

Центр толерантности стал партнером фестиваля. Наши специалисты провели серию лекций и мастер-классов по профилактике буллинга в общеобразовательных организациях.

В Уфе, Благовещенске, Бирске, Ишимбае и Мелеузе подростки вместе с Анной Галаниной и Геннадием Тарасовым разобрали типичные ситуации, с которыми может столкнуться школьник любого возраста, а также проработали различные методики ведения коммуникации для предотвращения конфликтов внутри коллектива.

С педагогами на фестивале работали Анна Макарчук и Игорь Майнгардт. Они провели в Уфе интенсив в рамках новой антибуллинговой программы «Каждый важен», представив им интерактивные методы профилактики травли в образовательной организации.

«Мы счастливы были принять участие в фестивале БФ Система, - отметила программный директор Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности Анна Макарчук. – Мы впервые работали с подростками и педагогами в этом регионе и очень довольны результатами. Для школьников провели мастер-классы, которые входят в нашу новую антибуллинговую программу «Каждый важен», а учителя стали участниками финальной апробации программы повышения квалификации по этому же проекту. Это сотрудничество новый хороший опыт Центра толерантности, и мы надеемся, что сможем его и дальше развивать».

Отзывы
Текст сообщения*