Всероссийский урок «Футбол без дискриминации» пройдет в городах-организаторах ЧМ-2018

EN/РУ
Всероссийский урок «Футбол без дискриминации» пройдет в городах-организаторах ЧМ-2018
15 ноября 2017
Всероссийский урок «Футбол без дискриминации» пройдет в городах-организаторах ЧМ-2018
16 ноября, в Международный день толерантности, во всех городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ состоится Всероссийский школьный урок «Футбол без дискриминации». Его организаторами являются Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности и Оргкомитет «Россия-2018».

В рамках Всероссийского урока школьников ждет интересная интерактивная программа «Ноль дискриминации», включающая просмотр тематического фильма, индивидуальные и групповые задания, дискуссии, решения кейсов и многое другое.

Всероссийский школьный урок даст старт программе, основная цель которой – создание среды, свободной от дискриминации на всех официальных мероприятиях Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, а также профилактика дискриминирующего поведения, воспитание ответственного, толерантного, гражданско-ориентированного поколения в контексте подготовки Чемпионата мира FIFA™ на примере гуманистических ценностей футбола.

В нескольких школах Москвы, Нижнего Новгорода и Калининграда урок «Футбол без дискриминации» пройдет с участием почетных гостей, в том числе послов ЧМ-2018 и профессиональных футболистов.

Все разработки программы «Ноль дискриминации» Федерального научно-методического центр в области психологии и педагогики толерантности – это готовые занятия «под ключ», ознакомиться с которыми можно онлайн на официальном сайте www.tolerancecentre.ru.

Пользуясь методическими материалами Центра, педагоги самостоятельно могут проводить тематические занятия, направленные на профилактику дискриминирующего поведения, воспитание ответственного, толерантного, гражданско-ориентированного поколения на примере гуманистических ценностей спорта и футбола в частности.

Каждое занятие включает в себя короткий видео-фильм и серию специальных активностей, среди которых индивидуальные и групповые задания, дискуссии, решения кейсов.
• Занятие для подростков 14-16 лет сфокусировано вокруг проблемы гуманистических и футбольных ценностей, последствий пренебрежения этими ценностями для личности и для общества в целом.
• Занятие для подростков 17-18 лет посвящено пониманию причин и механизмов стереотипизации, стигматизации и дискриминации.
• Занятие для молодежи 19-21 лет посвящено профилактике гендерных стереотипов, гендерной дискриминации и гендерного насилия.

Дополнительные вопросы по программе «Ноль дискриминации» можно задать команде Федерального научно-методического центр в области психологии и педагогики толерантности - +7 (495) 645-05-50 (доб.220), tc@jewish-museum.ru
Отзывы
Текст сообщения*