Центр толерантности стал соорганизатором Форума гражданских возможностей

EN/РУ
Центр толерантности стал соорганизатором Форума гражданских возможностей
14 мая 2018
Центр толерантности стал соорганизатором Форума гражданских возможностей
С 15 по 18 мая в Чите команда Центра толерантности будет рассказывать участникам Форума гражданских возможностей о собственных проектах и опыте работы, связанной с профилактикой негативных проявлений в молодежной среде.

В этом году Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности стал соорганизатором Форума «Общественно-государственное партнерство в системе профилактики негативных проявлений в молодежной среде» (Форум гражданских возможностей).

В программе предусмотрен обмен лучшими практиками организации работы по профилактике, негативных проявлений в молодежной среде, обсуждение опыта применения института наставничества и социального сопровождения молодежи группы риска, выработка единого вектора работы по совершенствованию системы общественно-государственного партнерства.

Цель Форума гражданских возможностей – развитие системы общественно-государственного партнерства в рамках работы по профилактике негативных проявлений в молодежной среде.

Большой опыт Центра толерантности в этой области будет представлен участникам форума в виде реальных кейсов, которые были разработаны в Москве на основе специальных проектов:
- «Форум-театр»
- «5 шагов толерантности»
- Цикл семинаров «Психолого-педагогические методы профилактики экстремизма в подростковой среде»

Результатом успешного освоения образовательной программы Форума гражданских возможностей станет выдача свидетельств о повышении квалификации установленного образца.

Подробнее о Форуме на официальном сайте мероприятия.

Отзывы
Текст сообщения*