Центр толерантности и ЮНЕСКО объявляет творческий конкурс

EN/РУ
Центр толерантности и ЮНЕСКО объявляет творческий конкурс
3 февраля 2017
Центр толерантности и ЮНЕСКО объявляет творческий конкурс

Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности и ЮНЕСКО запустили образовательный проект о социокультурной адаптации мигрантов, который уже реализуется в десяти тысячах школ «Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО» .

Это лаборатория идей, которая тестирует и распространяет инновационные образовательные материалы, продвигает новые подходы преподавания и дает возможность обмениваться опытом, знаниями и передовой практикой.

Новый этап – творческий конкурс «Открывая сердца и души беженцам» (оригинальное название "Opening hearts and minds to refugees").
К участию приглашаются студенческие группы всего мира, являющиеся членами объединенной сети учебных заведений (ASPnet) ЮНЕСКО.

Конкурс - возможность для школьников, студентов и их учителей, вместе изучить проблему и высказать мнение о причинах, которые заставляют людей покидать свои дома и бежать из родной страны, проанализировать состав беженцев, покидающих свои страны, а также уровень их жизни на родине, стране транзита и стране назначения, определять общие черты беженцев и не беженцев и рассматривать возможность помощи для беженцев, чтобы обеспечить их безопасность, радушный прием.

Согласно основной цели ASPnet "Образование граждан во всех странах мира", конкурс помогает студентам развивать критическое мышление, повышать осведомленность и знания о жизни беженцев, и в то же время, стимулировать творческое самовыражение с помощью различных видов искусства.

Конкурс является международным.
Все страны участники - https://aspnet.unesco.org/en-us/Pages/Country-Coordinators.aspx

Подробности и условия Конкурса можно узнать у национального координатора в России: 
Нелла Прусс
Телефон: +7 (843) 294 83 33 - (+7 843) 294 83 33

Отзывы
Текст сообщения*