Первые результаты Конкурса «Нам, молодым, не безразлично!»

Первые результаты Конкурса «Нам, молодым, не безразлично!»
9 ноября 2017

Завершился Всероссийский конкурс социальных плакатов «Нам, молодым, не безразлично!». Лучшие работы со всей России можно будет увидеть на Неделе толерантности - 2017. 16 ноября экспертный совет назовет победителей из числа 100 лауреатов Конкурса.

Конкурс является ежегодным. Одна из основных его целей - привлечение внимания подростков, молодежи и широкой общественности к проблемам толерантности, жизни в мире различий, воспитания культуры мира, обеспечения атмосферы межнационального и межконфессионального согласия в РФ.

Создать социальный плакат - это хороший повод для молодежи продемонстрировать свое видение социальной проблематики.

В этом году ребятам предложили четыре номинации:
1. «Межкультурный диалог»
2. «Социально-уязвимые группы общества»
3. «Отношения между людьми»
4. «Спорт без предрассудков»

24 города, 128 организаций, 514 работ – такова итоговая статистика. Каждая работа – уникальная история, идея, оценивать которую пригласили экспертный совет из 7 человек.
100 лучших работ отобраны для выставки, которая откроется 16 ноября в Международный день толерантности. Награды победителям вручат - Галина Меркулова, председатель Общероссийского профсоюза образования, Юрий Быкадоров, начальник управления Молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи, и Анна Макарчук, директор Центра толерантности.

Посмотреть выставку «Нам, молодым, небезразлично!» можно до середины декабря совершенно бесплатно. 

Мы благодарим всех участников Конкурса социальных плакатов и поздравляем лауреатов:

НОМИНАЦИЯ «Отношений между людьми»

Семенова Екатерина, ГБОУ «Школа 933» (Москва)

Синицин Виктор, ГБОУ Школа №1212 (Москва)

Прокопович Валерия, ГБОУ Школа 1797 (Москва)

Будаева Клавдия, МАОУ Гимназия №17 (Республика Башкортостан, Белорецк)

Иванова Анастасия, ГБПОУ КАС №7 (Москва)

Хвастунова Диана, ГБПОУ КАС №7 (Москва)

Долгова Лада, ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже (Москва)

Тарасова Валентина, ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже (Москва) 

Читалкина Полина, ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже (Москва) 

Гуганова Дарья, МБУДО «Тульская ДХШ им. Поленова» (Тула) 

Антонова Алина, МБОУ СОШ 4 (Можга, Удмуртская Республика) 

Тетерина Екатерина, МБОУ Роженцовская СШ (Шаранга, Нижегородская область) 

Чеботарева Татьяна, ГБОУ Школа 1694 (Москва) 

Титова Ирина, ГБОУ Школа 1955 (Москва) 

Курчаева Ирина ГБОУ ДТДиМ им. А.П. Гайдара (Москва) 

Глебова Александра, ГБПОУ Колледж полиции (Москва) 

Бояршинова Екатерина, ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже (Москва) 

Сысоева Елена, МБОУ Старостаничная СОШ (Старая Станица, Ростовская обл.) 

Максим Горошко, МБУ ДО ЦВР (п. Парковый, Краснодарский край) 

Анакина Надежда, ГБОУ Школа 1269 (Москва) 

Сенаторова Ярослава, ГБОУ Школа 1269 (Москва) 

Гришин Михаил, ГБПОУ ПТ №2 (Москва) 

Елесеева Элен, ГБПОУ ПТ №2 (Москва) 

Тихомирова Софья, ГБПОУ ПТ №2 (Москва) 

Симонова Анастасия, МБОУ «СОШ №2» (Абакан) 

НОМИНАЦИЯ «Социально-уязвимые группы общества» 

Соловьева Даша, ГБОУ «Школа 1212» (Москва) 

Смирнова Мария БПОУ ВО «Вологодский колледж сервиса» (Вологда) 

Рогова Екатерина ГБПОУ КАС №7 (Москва) 

Пужкина Екатерина АНО ДО "Интерлингва" (Воронеж) 

Налобина Елизавета ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже (Москва) 

Пущинская Алёна а ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже (Москва) 

Ерошова Дарья ГБПОУ ДЗМ «МК №1» СП 1 (Москва) 

Осипова Анастасия ГБПОУ ДЗМ «МК №1» СП 1 (Москва) 

Пегашева Эльвира ГБПОУ ДЗМ «МК №1» СП 1 (Москва) 

Антипова Валерия МАОУ «СОШ №112 с углубленным изучением информатики» (Москва) 

Колеватов Владислав МБОУ «СОШ № 4» (Можга, Удмуртская Республика) 

Котов Александр МБОУ «СОШ № 4» (Можга, Удмуртская Республика) 

Макс Дмитрий МБОУ «СОШ № 3 МО «Ахтубинский район» (Ахтубинск, Астраханская обл.) 

Соловьев Семён Сергеевич МБУ «Городской молодежный центр» (Москва) 

Кудрявцев Ян ИП Егладарян (Москва) Панина Марьяна, ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже (Москва) 

Деревянко Виктория, ГБПОУ Колледж полиции (Москва) 

Сергеева Ольга, ГБПОУ Колледж полиции (Москва) 

Махнык Алёна ГАОУ ВО МГПУ ИСПО им. К.Д. Ушинского (Москва) 

Сизова Анна ГОУ Московский издательско – полиграфический колледж им. Ивана Федорова (Москва) 

Кылосова Нина Пермский Финансово-экономический колледж (Пермь) 

Варданян Левон , МОУ СОШ посёлка Сазоново (Аткарский район, Саратовская область) 

Кратова Кристина, ГБПОУ Юридический колледж (Москва) Смолиговец Петр, ГБПОУ Колледж полиции (Москва) 

Лебедева Александра Алексеевна ГБПОУ Юридический колледж (Москва) 

НОМИНАЦИЯ «Спорт без предрассудков» 

Сорокина Валерия, ГБОУ школа №1212 (Москва) 

Серегина Юлия, ГБОУ Школа №1370 (Москва) 

Бузун Андрей ГБОУ гимназия №45 "Отделение надомного обучения" (Москва) 

Машицына Екатерина, ГБОУ Школа №867 (Москва) 

Аверьянов Сергей, ГБОУ Школа 2103 (Москва) 

Белокобыльская Виолетта ГБОУ Школа 2103 (Москва) 

Горожанин Артем ГБОУ Школа 2103 (Москва) 

Афоничкина Полина Юрьевна, Лицей №1502 при МЭИ (Москва) 

Даниленко Максим МБОУ «СОШ № 3 МО «Ахтубинский район» (Ахтубинск, Астраханская обл.) 

Макс Елисей, МБОУ «СОШ № 3 МО «Ахтубинский район» (Ахтубинск, Астраханская обл.) 

Маслова Анна ГБПОУ «1-й МОК» (Москва) 

Буравихина Анна ГБПОУ Колледж полиции (Москва) 

Ляпунова Ксения Вячеславовна ГБПОУ Юридический колледж (Москва) 

Балянов Андрей Игоревич ГБПОУ КСУ № 3 (Москва) 

Кобахидзе Константин ГБПОУ Политехнический техникум №47 имени В.Г. Федорова (Москва) 

Зенин Артём ГБОУ Школа 2103 (Москва) 

Наседкин Тимофей ГБОУ Школа 2103 (Москва) 

НОМИНАЦИЯ «Межкультурный диалог» 

Ахмеров Егор ГБОУ Школа «Марьино» имени маршала авиации А.Е. Голованова (Москва) 

Храмов Владислав, ГБПОУ МГОК (Москва) Юханков Андрей, ГБПОУ МГОК (Москва) 

Коваленко Дарья, ГБПОУ колледж «Царицыно» (Москва) 

Адамский Григорий, ГБПОУ «Колледж связи №54 имени П. М. Вострухина» (Москва) 

Ледовская Диана, ГБПОУ города Москвы Колледж легкой промышленности (Москва) 

Чеканова Полина, ГБПОУ КАС №7 (Москва) 

Авт Якименко Полина, 16 лет МБОУ Линдовская СШ (Нижегородская обл, город Бор) 

Будаев Евгений, МАОУ Гимназия №17, (Белорецк, Башкортостан) 

Ташпулатова Ирина, ГБОУ Школа №1357 Школьное подразделение № 15 (Москва) 

Коровкин Леонид ГБОУ «ШКОЛА № 1228 «ЛЕФОРТОВО» (Москва) 

Левина Анастасия, ГБОУ Школа №1095 (Москва) 

Самоцкий Данил, МБОУ «СОШ № 4» (г. Можга Удмуртская республика) 

Волкова Анастасия, МБОУ Роженцовская СШ (Роженцово, Нижегородская обл.) 

Попкова Виктория, ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже (Москва) 

Пурмель Зоя, ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже (Москва) 

Калинина Полина, ГБОУ Школа №1370 (Москва) 

Межин Артём, ГБОУ г.Москвы «Школа 1370» (Москва) 

Романцова Анастасия, ГБОУ Школа№1538 (Москва) 

Орлова Наталья, ГБОУ «Школа №1883 «Бутово» (Москва) 

Мягкова Софья, МАУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой» (Ленинградская обл, г.Кириши) 

Гончарова Алина МБОУ «Школа № 15» (Москва) 

Рыкова Мария, ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже (Москва) 

Вельковская Марина, МБУДО «Тульская ДХШ им. В. Д. Поленова (Тула) 

Новгородцев Георгий,  МБУДО «Тульская ДХШ им. В. Д. Поленова (Тула) 

Становов Алексей, МБУДО «Тульская ДХШ им. В. Д. Поленова (Тула) 

Соловьева Дарья, Школа № 2001 (Москва) 

Фролова Полина, МБОУ СОШ №3 (Москва) 

Асташова Марина, ГБПОУ ПТ №2 (Москва) 

Лукашова Ольга, ГБПОУ ПТ №2 (Москва) 

Луначарская Анастасия, ГБПОУ ПТ №2 (Москва) 

Макарова Анна, ГАОУ ВО МГПУ ИСПО им. К. Д. Ушинского, учебный корпус «Колледж «Измайлово» (Москва)

Комментарии
Оставлять комментарии на сайте могут только авторизованные пользователи.