Открытые лекции о лидерстве для молодежи будущего

EN/РУ
Открытые лекции о лидерстве для молодежи будущего
6 августа 2018
Открытые лекции о лидерстве для молодежи будущего
2 августа, состоялись лекции представителей Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности – координатора образовательных программ Игоря Майнгардта и руководителя проектов Александра Савушкина, на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Балтийский Артек».

В рамках тренинга «Личная эффективность молодежного лидера» участники потока «Пространство развития» создали собственную визитку, с помощью которой они должны были познакомиться за 1 минуту с наибольшим количеством людей. Они обсудили образ современного лидера и выяснили, для чего современному человеку нужны знакомства.

«Лидер – разносторонний человек. Нужно уметь не только собрать команду людей, но и вести их за собой. Лидер должен объединять команду и следить, чтобы она работала, как единый механизм», – отметил Александр Савушкин.

«Команда лидера: различия, проблемы, ресурсы» – второй тренинг от экспертов – включал в себя определение качеств лидера и обсуждения вопросов, связанных с мотивацией внутри команды.

В этом году форум «Балтийский Артек» проходил в девятый раз. Место проведения – Филинская бухта. Участниками региональной смены образовательного форума «Молодежь будущего» стали 350 человек.

Организаторы – агентство по делам молодежи Калининградской области и Центр молодежи. Соорганизаторы образовательных потоков – Калининградское областное объединение организаций профсоюзов и общероссийская общественная молодежная организация «Студенты России».

Подробнее о Всероссийском молодежном образовательном форуме «Балтийский Артек» можно узнать на официальном сайте.
logo-content.png
Отзывы
Текст сообщения*