Форум-театр открыл новый сезон

EN/РУ
Форум-театр открыл новый сезон
10 сентября 2018
Форум-театр открыл новый сезон

В Центре толерантности Еврейского музея стартовал новый сезон Форум-театра. 5 спектаклей, которые поднимают острую социальную проблему, актеры и зрители проигрывают вместе.

«Мы предлагаем зрителю задуматься и найти лично для себя ответы на значимые, волнующие вопросы, предложить свой вариант поведения одного из героев и самостоятельно попробовать его на сцене» - поясняет режиссер Юлия Шевелева.

Первый спектакль, который сыграют в сентябре – «Травля»: о буллинге, самой большой проблеме современной школы и не только. Реальная история девочки, на которую ополчился весь класс. Вполне обычная, она на первый взгляд не вызывает отрицательных чувств. Что здесь не так? На этот вопрос зрителям предстоит ответить вместе с героями 17 сентября в 16:00.
Регистрация
обязательна.

В октябре пройдут два форума.
8 октября - спектакль «ЛЮБОВЬ +». Маленькая история о первых серьёзных отношениях: опыта мало, эмоций и мыслей много. Уровень знаний о безопасном поведении – очень низкий. В голове много вопросов, на которые ответы найти сложно, или стыдно, или просто никто не задумывается о последствиях. И любовь бы любовью – никто не против. При этом хорошо обладать большей информацией об этом вопросе и возможных последствиях, потому что если не знать, то потом уже поздно и все вокруг – враги. Семья не принимает, общество отворачивается. Вместе с актерами зрители становятся участниками спектакля, чтобы поговорить о том, кто за что несет ответственность и как быть, если эта тема коснулась тебя или твоих друзей. Регистрация обязательна.
22 октября - спектакль о выборе профессионального пути «Кем быть?». Зрители увидят три ситуации в рамках одной и той же проблемы. Проблемы детей, которые стоят перед выбором, и родителей, которые имеют свое представление о том, куда должен пойти учиться их ребенок. Регистрация обязательна.

Если вам интересен такой формат, стать участником просто. Спектакли в форум-театре бесплатные, проходят два раза в месяц, предварительно необходимо пройти регистрацию.

Подробнее обо всех спектаклях в разделе «Форум-театр».

Проект «Форум-театр» осуществляется при поддержке Комитета общественных связей Правительства города Москвы.


Отзывы
Текст сообщения*